image description

МЧС Республики Беларусь

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты принимает новое пополнение

1407

Завершились вступительные испытания в Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси. Желание стать лицеистами изъявили 233 юноши со всех регионов нашей страны. До начала проведения вступительных испытаний мальчишки прошли предварительный профессиональный отбор, обязательным элементом которого стало прохождение медицинской комиссии.

Кандидаты на поступление держали экзамены по учебным предметам. Так, в рамках предмета «Физическая культура и здоровье» ребята сдавали четыре норматива: бег на 60 и 1000 м, подтягивание и прыжок в длину с места. Следующим этапом стало выполнение контрольной работы по математике и завершались вступительные испытания написанием диктанта на русском или белорусском языках.

Кроме того, ребята, поступавшие в специализированный класс по спорту, дополнительно выполняли на оценку упражнения, определяющие уровень специальной и технической подготовленности по волейболу.

В результате вступительных испытаний в ряды лицеистов зачислено 60 ребят. Поздравляем первокурсников с достижением заветной цели и желаем всяческих успехов в учебе!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть