image description

МЧС Республики Беларусь

Анатолий Долголевец принял участие в подведении итогов работы Брестского областного управления МЧС

1220

В Бресте на базе Международного молодежного волонтерского центра юных спасателей-пожарных сегодня состоялось заседание коллегии областного управления МЧС и служебное совещание областного управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности с подведением итогов работы за первое полугодие 2020 года. Участие в мероприятии принял заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец.

В ходе заседания были проанализированы проблемные вопросы в служебной деятельности, озвучены задачи по повышению эффективности работы. Было отмечено, что в числе приоритетов на второе полугодие - предупреждение пожаров и гибели людей на них, совершенствование надзорной деятельности и пропаганда безопасности жизнедеятельности.

За 6 месяцев 2020 года на территории Брестской области в сравнении с аналогичным периодом 2019 года в Брестской области зарегистрировано снижение количества пожаров на 1,5% (с 472 до 465), гибели детей на пожарах не зарегистрировано. На 20% снижено количество пожаров объектах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (50 против 63). Фактов гибели людей от пожаров на объектах организаций не зарегистрировано. Работниками МЧС на пожарах спасен 31 человек, в т.ч. 2 детей. Из опасной зоны эвакуировано 52 человека, в т.ч. 10 детей. При других случаях спасены 14 человек. Предотвращено уничтожение 85 тонн кормов и технических культур, 238 строений, 11 единиц техники. Спасено 14 голов скота.

В области разработаны и реализуются комплексы дополнительных мер, направленные на повышение эффективности пожарно-профилактической работы в административно-территориальных единицах, на территории которых в 2019 году зарегистрирован рост пожаров, гибели людей от них. Продолжается оборудование мест массового пребывания людей социальной и презентационной рекламой, размещение тематических материалов в салонах общественного транспорта, оформление тематических остановочных пунктов, создание имиджевых объектов МЧС. С жителями области проведено более 4 тысяч пропагандистских мероприятий.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть