image description

МЧС Республики Беларусь

Авиаторы МЧС продолжают тушить лесные пожары в Турции

1111

Авиаторы МЧС Беларуси продолжают нести дежурство как на территории нашей страны, так и оказывать помощь в тушении пожаров в горно-лесистой местности турецким спасателям.


С начала года на различных авиационных судах над территорией Беларуси осуществлен 271 полет, в ходе которых обнаружено 163 пожара. Именно авиационный мониторинг позволяет выявлять загорания в экосистемах на ранней стадии, что способствует их быстрой ликвидации и минимизации последствий от их возникновения.  

Два борта Ми-8 с площадок Мармарис и Пойраз Турецкой Республики уже совершили 127 полетов и произвели 625 сбросов воды. Их общий налет составляет 190,82 часов. Кроме того, осуществлена доставка 44 турецких спасателей к местам ликвидации пожаров. Летный и технический составы МЧС Беларуси пробудут в Турции до октября. 

Белорусские спасатели в рамках международного сотрудничества уже не первый год оказывают помощь в борьбе с природными стихиями другим странам. Так, авиация МЧС задействовалась в тушении лесных пожаров на территориях Греции, России, Латвии и Грузии, а также помогала пострадавшим от наводнения жителям Сербии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть