image description

МЧС Республики Беларусь

Праздник БезОпасности проходит в Минске в парке имени Грековой

1720

Яркое мероприятие для взрослых и детей проходит сегодня в Минске в парке имени Н.Г. Грековой в рамках республиканской акции "Каникулы без дыма и огня". Лето – это по-настоящему горячая пора для мальчишек и девчонок, ведь во время школьных каникул ребята чаще остаются дома одни, больше гуляют на улице и общаются со сверстниками. Для того, чтобы предупредить чрезвычайные ситуации с участием детей, обучить ребят безопасным правилам поведения спасатели и проводят данную акцию.

IMG_4010.JPG

Каждый желающий смог примерить на себя настоящую боевую одежду работников МЧС, поиграть в "пожарный" боулинг, подняться на высоту на автоколенчатом подъемнике, изучить правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, пройти безопасный маршрут и многое другое.
IMG_8553.JPG
IMG_8542.JPG

Особой радостью для гостей праздника была водная феерия.
IMG_4228.JPG
IMG_4230.JPG

В мероприятии принимали участие кинологическая служба Республиканского отряда специального назначения, спасатели ОСВОД, работники БДПО.

IMG_4199.JPG

Каждый мог решить ситуационные задачи, вспомнить алгоритм действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, повторить номер МЧС – 112. Не остались участники и без подарков от спасателей.

IMG_4246.JPG
Праздник продолжится и завтра с 14.00 до 21.00.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть