image description

МЧС Республики Беларусь

В Бобруйске торжественно открыли после реконструкции детскую больницу в стиле МЧС

727

Для работников МЧС значимым направлением в деятельности является пропаганда безопасности жизнедеятельности. Сегодня особое внимание уделяется новым формам работы с детьми и родителями, поиску креативных идей и нестандартных решений для обучения данной целевой аудитории навыкам безопасного поведения и формирования культуры ОБЖ.

Так, в Бобруйске после реконструкции торжественно открыли городскую детскую больницу. Здравница развернута на 150 мест. Получить медицинскую помощь здесь смогут как маленькие бобруйчане, так и юные жители пяти прилегающих районов. В год больница сможет принять около 5000 детей. В оформление территории свою лепту внесли и спасатели.

Чтобы маленькие пациенты вместе с родителями могли провести время с пользой, на стенах внутри помещения появились герои обучающего мультфильма МЧС «Волшебная книга» и «5 шагов спасения». Мамы, которым приходилось попадать в больницу со своими детьми, знают, как сложно организовать досуг своих непосед. Теперь любящим мамам есть чем заняться: самим вспомнить и научить своих чад правильно действовать при пожаре и вызывать спасателей, правилам пользования электроприборами и безопасного поведения на воде.

Спасатели, для которых детская безопасность всегда была и остается приоритетом, решили напомнить простые правила не только внутри помещений, но и на открытом воздухе: телефоны службы спасения «101» и «112» появились на детской игровой площадке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть