image description

МЧС Республики Беларусь

«Летнее настроение» с толочинскими спасателями

958

В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» толочинские спасатели организовали обучающую площадку «Территория безопасности» на районном детском празднике «Летнее настроение».

Так, на организованной обучающей площадке ребята вспоминали телефоны экстренных служб, действия при возникновении пожара. Играя в «Крестики-нолики» участники мероприятия не только провели интересно время, но и вспомнили об опасных предметах и местах для игр. Участникам постарше спасатели предложили проверить свою смекалку и сыграть в игру «Где логика!». Не обошлось и без по-настоящему летнего и любимого многими занятия – рыбалки. Только спасатели решили не только проверить ловкость ребят, но и их знания по безопасности – каждый улов таил в себе вопрос, правильно ответив на который можно было получить подарок. 

Особый интерес у гостей мероприятия вызвала новая онлайн-игра от спасателей «Шаги спасения». Условия данной игры были весьма просты: ребятам предстояло изучить и расположить карточки с действиями при возникновении чрезвычайной ситуации в правильном порядке.

За активное участие и хорошие знания участникам мероприятия были вручены обучающие памятки и брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть