image description

МЧС Республики Беларусь

Экологическая тропа появилась на Несвижчине: спасатели присоединились

1057

В Несвижском районе открыли экологическую тропу «Волшебный мир Завитанского леса». Экологическая тропа – одна из современных форм воспитания и образования детей: работа в экологически значимом пространстве на образовательном маршруте, проходящем через различные природные объекты. Знакомясь с растениями и животными, местами их обитания, особенностями природных ландшафтов, дети и взрослые расширяют свой кругозор.

Экологическая тропа – это своеобразный "кабинет экологии" в природных условиях, где любой желающий сможет овладеть учебным материалом и навыками экологической культуры поведения человека в окружающей среде. Место, где во время движения по маршруту в сочетании с отдыхом идёт непринуждённое усвоение информации и пробуждение любви к природе. Несвижский районный отдел по чрезвычайным ситуациям не мог остаться в стороне и также подготовил тематическую площадку, напоминающую людям о правилах безопасного поведения в лесу.

На торжественном открытии присутствовал заместитель председателя Несвижского районного исполнительного комитета Александр Балтенков, начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, генеральный директор Минского государственного производственного лесохозяйственного предприятия Евгений Крискевич, а также руководители организаций и предприятий, которые принимали активное участие в создании экологической тропы.

Экологическая тропа создана для того, чтобы каждый из нас, пройдя по ней, увидел и узнал, как живёт окружающая нас природа, чтобы каждый из нас почувствовал в груди огонёк желания сохранить ее от любого неразумного обращения. Дорога чрезвычайно интересна, если глаза и разум будут открытыми для восприятия. На территории всего маршрута гости могут ознакомиться с рядом самых разнообразных объектов растительного и животного мира, увидеть ландшафтные композиции и малые архитектурные формы: «Знакомьтесь, деревья», «Грибы нашего леса», «Животные нашего леса», «Птицы лесной опушки», «Насекомые нашего леса», «Царство растений», «Тропа препятствий» и, конечно же, «Бивак безопасности». Это лишь малая часть локаций, которые ждут вас в «Волшебном мире Завитанского леса».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть