image description

МЧС Республики Беларусь

Эксперт твининг-проекта "Укрепление МЧС Беларуси" посетил РОСН

1709

Работа эксперта из Финляндии в рамках реализации твининг-проекта "Укрепление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" продолжилась в Республиканском отряде специального назначения.

Киммо Туоминену были продемонстрированы оснащение и возможности отряда, а также предоставлена информация об участии отряда в мероприятиях по линии ИНСАРАГ – Международной Консультативной группы ООН по поиску и спасению. В 2013 году белорусский спасательный отряд был классифицирован ИНСАРАГ как отряд тяжёлого типа ввиду имеющейся специализированной техники для работы в самых сложных условиях, а в 2018 году он в очередной раз успешно подтвердил свою высокую квалификацию.

Итоги визита финского эксперта подведены в ходе встречи рабочей группы четвертого компонента твининг-проекта. Специалисты обменялись мнениями о направлении дальнейшей работы и наметили ближайшие задачи, одной из которых станет  сравнительный анализ учебных планов первоначальной подготовки спасателей-пожарных, используемых в Беларуси и Финляндии, и выработка рекомендаций по их возможной  оптимизации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть