image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев принял участие в заседании Гомельского областного исполнительного комитета

1330

Сегодня состоялось заседание Гомельского областного исполнительного комитета с участием первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева. В ходе встречи были рассмотрены вопросы на тему «О реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 в Гомельской области за первое полугодие 2020 года».

IMG_0374.JPG

С докладом по оперативной обстановке с пожарами и гибели от них людей на территории области, о создании центров безопасности и надзорной деятельности работников МЧС выступил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, который рассказал что благодаря совместной проводимой работе удалось добиться кардинального изменения взглядов на вопросы безопасности. Количество погибших от внешних причин за последние 10 лет уменьшилось на 31,3%. Особое внимание было уделено теме оборудования системой пожарной автоматики объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей. Была затронута тема по профилактике пожаров как в жилом фонде посредством работы смотровых комиссий и дворовых сходов, а также в учреждениях и организациях через выступления в трудовых коллективах руководства и работников отдела по ЧС. Отдельно было акцентировано внимание на целенаправленную работу по формированию культуры безопасности жизнедеятельности с использованием современных форм и методов. Вывести на более высокий и качественный уровень обеспечения безопасности населения позволит создание районных центров безопасности.

IMG_0401.JPG

Александр Худолеев акцентировал внимание на том, что необходимо более глобально подойти к вопросу безопасности и оказания помощи людям преклонного возраста. Ведь зачастую о собственной безопасности они в виду своего возраста позаботиться не могут. Но для этого есть специальные учреждения, которые готовы оказывать постоянную помощь и где эти люди будут в полной безопасности. 

IMG_0307.JPG

Необходимо ответственно и глобально подойти к вопросам взаимодействия всех заинтересованных ведомств в этом вопросе, чтобы обеспечить безопасные условия проживания для наших граждан. Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать наш мир безопаснее!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть