image description

МЧС Республики Беларусь

Акция «Летний патруль» прошла в республике в летний период

1002

В период с июня по август на всей территории Республики Беларусь проводилась ежегодная акция «Летний патруль». Цель акции – провести профилактику несчастных случаев на воде и при эксплуатации водного транспорта, сформировать у людей понимание важности и своей личной причастности к деятельности по обеспечению безопасности жизнедеятельности, повысить культуру безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп, и, в первую очередь, среди детей и молодежи.

 

В данной акции приняли участие работники МЧС, ГУ «Государственная инспекция по маломерным судам», РГОО «Белорусское республиканское общество спасения на водах (ОСВОД)», лесохозяйственных учреждений, члены ОО «БРСМ» и молодёжных отрядов охраны правопорядка.

За время проведения акции на территории республики было проведено более 1000 совместных рейдов, в ходе которых осуществлялись мониторинги пожарной обстановки в лесах, проводилась работа по выявлению случаев купающихся без присмотра взрослых несовершеннолетних детей, предупреждению гибели людей на водоемах, а также было принято участие в патрулировании водоемов, где запрещено купание.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть