image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация МЧС приняла участие во встрече Главы государства с учеными страны

2120
Делегация МЧС приняла участие во встрече Главы государства с учеными страны

Делегация МЧС, состоящая из представителей центрального аппарата, Госчернобыля, Госатомнадзора и Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций, приняла участие во встрече Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко с учеными страны.

Встреча проходила в период формирования предложений ученых в новую пятилетнюю программы развития страны. Обращаясь к ученым, Глава государства отметил: «Я очень хочу, чтобы вы не просто подключились к разработке новой пятилетней программы и прогноза развития нашего государства. Я хотел бы, чтобы предложения наших ученых стали фундаментом этой программы. Чтобы она была реальной и выполнимой. Это главное, почему в этот период я в стенах нашей Академии наук".

Справочно: Министерством по чрезвычайным ситуациям в настоящее время осуществляется формирование направлений научной, научно-технической и инновационной деятельности на 2021-2025 годы в рамках государственной программы «Наукоемкие технология и техника», государственной научно-технической программы «Современные технологии предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», государственной программы научных исследований «Цифровые и космические технологии, безопасность человека, общества и государства», государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть