image description

МЧС Республики Беларусь

Первокурсники университета МЧС принесли Присягу. Ритуал прошёл на площади Государственного флага

3116
Первокурсники университета МЧС принесли Присягу. Ритуал прошёл на площади Государственного флага

Торжественный ритуал принесения присяги первокурсниками Университета гражданской защиты МЧС прошел сегодня на площади Государственного флага.  В мероприятии приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, родные и близкие первокурсников, представители церкви.

171 будущий спасатель, среди которых 15 девушек, присягнул на верность Родине и белорусскому народу. Курсанты-первокурсники уже прошли первый непростой этап – успешно выдержали курс молодого бойца где, преодолели первые трудности и лишения на своем пути. Далее их ждет четыре года серьезной теоретической и практической подготовки, после чего они как офицеры МЧС будут нести службу в подразделениях по всей республике.

Обращаясь к присутствующим министр по чрезвычайным ситуациям подчеркнул, что постоянное внимание к вопросам развития спасательного ведомства со стороны Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко позволяют Министерству по чрезвычайным ситуациям сегодня быть готовым в любую секунду прийти на помощь людям. Он добавил, что на вооружении МЧС есть современная техника, оборудование, но самое главное богатство – это люди, работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Обращаясь к первокурсникам, Владимир Ващенко выразил уверенность в том, что наполненные глубоким смыслом слова присяги для стоящих в строю ребят станут той путеводной звездой, которая будет сопровождать их в дальнейшей профессиональной деятельности. Министр поздравил курсантов, работников и ветеранов университета с этим замечательным событием.

Официальная часть церемонии завершилась выступлением взвода почетного караула университета МЧС и прохождением торжественным маршем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть