image description

МЧС Республики Беларусь

Смех, радость и веселье: как прошел самый веселый конкурс слета юных спасателей-пожарных

1448

Сегодня день был посвящен КВН – Конкурсу веселых и находчивых. Он традиционно состоял из визитной карточки, музыкального домашнего задания и нового в этом году фристайла с руководителем. 

В визитной карточке каждая из команд должна была подготовить презентационное выступление, раскрывающее принадлежность к игре, свою индивидуальность, а также соответствовать теме конкурса – «Если с другом вышел в путь». С первых минут выступления в визитке команда Брестской области заявила права на лидерство, поразив и болельщиков, и членов жюри легкой, непринужденной игрой и веселыми шутками. Во фристайле старались не только ребята, но и руководители – тем более, что у многих из них за плечами выступления на сцене «Зубренка» в качестве участников слета. Особенно отличились ребята из Витебской области, во фристайле которых поучаствовал начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин! В итоге жюри выделило выступления команд Минска, Брестской, Гомельской и Минской областей, которые получили максимальной количество баллов в этом конкурсе.

«Команда, без которой нам не жить» – тема музыкального домашнего задания как нельзя лучше передает настроение участников. Ведь в процессе подготовки к слету, в том числе и к КВН, ребята стали настоящей дружной семьей. В домашнем задании лидировала команда Минска, тем самым обойдя соперников и по итогам всей игры.

Смело, дерзко, креативно – так можно охарактеризовать выступления команд, которые приняли участие в игре в этом году. От начала и до конца игры смех в зале не прекращался ни на минуту. Искрометные шутки, юмористические миниатюры, харизма и веселье команд – это позволило сделать из простого дня настоящий праздник юмора.

В итоге места в игре распределились следующим образом: первыми стали ребята из Минска, второе место досталось представителям Гомельщины, а вслед за ними расположились юные спасатели из Брестской области. Члены жюри поблагодарили всех участников за креативность и самоотдачу, поскольку они показали игру, где в каждой шутке – есть доля шутки, но также и серьезные выводы о необходимости знать и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, об ответственности каждого и, конечно же, самих детей, за безопасную и здоровую жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть