image description

МЧС Республики Беларусь

Ребята из Минска – победители XXIII слета в Зубренке

2594

В национальном детском образовательно-оздоровительном центре сегодня завершился XXIII Республиканский слет юных спасателей-пожарных. Наградить победителей и участников приехал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

В этом году у берега Нарочи собрались почти 200 юных спасателей из разных уголков Беларуси. В течение смены в «Зубренке» восемь команд соревновались по насыщенной программе, которая включала в себя смотр строя, презентацию «Хитов безопасности», интернет-поиск, эстафету, преодоление полосы с препятствиями, боевое развертывание от мотопомпы, КВН, первую помощь,спасение на воде, пожарный кроссфит, конкурс фотографии, брейн-ринг и сводные полевые учения.

А это значит, что ребята каждый день работали на максимуме и отдавали все свои силы, знания и умения ради победы. Юные спасатели прошли через многие трудности, слаженно действовали в команде и каждый день доказывали себе и окружающим, на что они способны.

Слет – одно из самых любимых и долгожданных событий для юных спасателей. Это возможность не просто хорошо провести время, но и получить навыки, важные в жизни, найти новых друзей, научиться мужеству и стойкости. Каждый, кто был на слете хотя бы однажды, отдает все силы на то, чтобы поучаствовать в нем снова. «Зубренок» важен не только для самих ребят, но и для работников МЧС, взрослых лидеров Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Здесь они не только обмениваются опытом, но и передают свои знания и умения молодежи, формируют будущий потенциал тех, кто уже завтра придет на смену сегодняшним спасателям. И не важно, где и кем будут работать эти юные лидеры БМООСП, – заложенные знания и слет в «Зубренке» обязательно оставят свой след в их жизни.

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко наградил участников и победителей слета на торжественной церемонии закрытия. Владимир Александрович поблагодарил Надежду Онуфриеву,  руководителя НДООЦ "Зубренок" за постоянную поддежку  и создание комфортных условий для ребят и выразил уверенность в том, что все из них будут своимим действиями доказывать знания и умения, полученные здесь. Традиционно перед закрытием прошла и детская пресс-конференция на которой руководители отвечали на вопросы юных спасателей.     

По итогам всех соревнований первое место заняла столичная команда «Легион», второе место у ребят из команды «Друзья» Гомельской области и бронзу разделили сразу два призера «Северяне» из Витебского региона и «Тушилка» - представители Минщины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть