image description

МЧС Республики Беларусь

Рабочий визит Александра Худолеева в Слонимский район

1985

 25 сентября Слонимщину с рабочим визитом посетил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор внутренней службы Александр Худолеев.   На заседании райисполкома был рассмотрен вопрос выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В ходе заседания Александр Худолеев отметил, что большинство ЧС происходит в жилом секторе, где на первом месте стоит человеческий фактор. В Слонимском районе – 80 процентов (29 из 36) пожаров произошли именно в жилом фонде. Исходя из этого, всем субъектам профилактики и органам местного самоуправления необходимо сосредоточить свои усилия в этом направлении. Первый заместитель министра отметил, что особая забота нужна детям и старикам, поскольку их жизнь и здоровье всецело зависят от окружающих. Особый контроль обеспечению пожарной безопасности должен быть уделен в общежитиях, больницах, психиатрических стационарах, домах-интернатах, специальных домах для ветеранов, престарелых и инвалидов. 

О состоянии пожарной безопасности в районе рассказал начальник Слонимского райотдела МЧС Виталий Геннадьевич Стукачёв. Большинство происшествий, в которых гибнут или получают травмы люди, можно предупредить. Первый заместитель министра акцентировал внимание на важности тесного взаимодействие субъектов профилактики в создании и поддержании безопасных условий жизнедеятельности населения Слонимщины и повышении уровня информированности граждан по этим вопросам. Он обозначил, что начинать нужно с малого – с порядка и дисциплины как в быту, так и на производстве. Не остался без внимания вопрос уборочной кампании в части обеспечения соблюдение требований пожарной безопасности при его переработке и хранении урожая. Александр Худолеев также отметил актуальность проблемы пожаров в природных экосистемах, важность заблаговременной подготовки к отопительному периоду.

По итогам заседания утвержден план деятельности по реализации комплекса мер, направленных на стабилизацию обстановки и предупреждение пожаров и гибели людей от них. 

Первый заместитель министра также посетил ряд подразделений МЧС Слонимского района и пообщался с бойцами и офицерами. В конструктивном диалоге обсудили вопросы развития материально-технической базы и совершенствования профессионального мастерства. Руководитель акцентировал внимание на профилактической работе с гражданами по предупреждению пожаров и других ЧС, соблюдении дисциплины и законности при исполнении служебных обязанностей. На базе райотдела МЧС была организована «прямая телефонная линия» и прием граждан. После рабочего дня состоялся товарищеский футбольный матч среди спасателей. 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть