image description

МЧС Республики Беларусь

Детская имиджевая площадка МЧС появилась в микрорайоне Ольшанка в Гродно

1386

Лучший способ научить ребенка правилам безопасности – это игра. А самое излюбленное место для мальчишек и девчонок – уличная игровая площадка. В областном центре на дворовой территории по улице Богушевича, 4 появилась новая детская игровая площадка в стиле МЧС.

Инициативу гродненских спасателей поддержали работники ОАО «Гродножилстрой» и оборудовали «фирменный» имиджевый объект в микрорайоне Ольшанка. К слову, это уже второй совместный проект МЧС и ОАО «Гродножилстрой». Сегодня на Гродненщине функционирует 14 имиджевых площадок МЧС, из них 3 – в областном центре. 

Первыми площадку посетили воспитанники детского сада №110. Встречали мальчишек и девчонок герои мультсериала «Волшебная книга МЧС». В роли сказочных героев выступили учащиеся профильного класса МЧС Средней школы №33 г.Гродно. Они напомнили детишкам правила безопасного поведения, провели тематические игры и конкурсы. 

В микрорайоне Ольшанка проживает много молодых и многодетных семей. Спасатели уверены, что площадка станет излюбленным местом отдыха у детворы и их родителей, где можно провести время весело и с пользой. Работа в данном направлении продолжается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть