image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко побывал с рабочим визитом на Брестчине

2828

Министр по чрезвычайным ситуациям в рамках рабочего визита посетил новое здание Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также побеседовал с пинскими спасателями.

Начальник районного подразделения МЧС в Каменце Андрей Парафенюк рассказал о проделанной работе по созданию двухэтажного административно-бытового комплекса и намеченных планах. Министр заострил внимание на значимой роли образовательного центра, который будет функционировать в подразделении, в обучении граждан основам безопасности жизнедеятельности, призвал создать условия, позволяющие на практике «проиграть» различные опасные ситуационные задачи. Было отмечено, что эта практическая составляющая в дальнейшем научит аудиторию, в первую очередь подрастающее поколение, выходить победителем из реальных опасных ситуаций. 

Также в рамках визита министр посетил Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям, где побеседовал с работниками отдела. Владимир Александрович напомнил об истории развития пожарной службы, о становлении Министерства по чрезвычайным ситуациям, отметил нынешнюю роль ведомства.

МЧС сегодня – это мощная структура, у нас есть все для спасения человеческих жизней, – подчеркнул министр. – Наша главная задача – помогать людям в любых  условиях. 

 Владимир Ващенко также отметил, что достойное выполнение своих должностных обязанностей – залог успеха в любом деле. Во время встречи были оговорены вопросы, касающиеся боевой готовности, оснащения органов и подразделений по ЧС боевой одеждой и экипировкой спасателей, аварийно-спасательной техникой, оборудованием и инструментом для ликвидации различных ЧС и аварий. На встрече обсудили вопросы создания новых служб и специального оборудования для поиска пропавших людей.

Особое внимание Владимир Александрович заострил на необходимости поддержания благоприятной атмосферы на службе, а также взаимопонимания и благополучия в семьях работников. Аудиторию призвали вести здоровый образ жизни, быть достойным примером подрастающему поколению.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть