image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц встретился со спасателями Пуховичского района

1676

29 октября заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц встретился со спасателями Пуховичского района.

В частности он посетил пожарную аварийно-спасательную часть №1, побеседовал с личным составом подразделения, ознакомился с уровнем организации службы, состоянием техники и вооружения и бытовыми условиями. Ведь для того, чтобы каждый спасатель в отдельности и все подразделение, весь гарнизон в целом был готов выполнить задачи по предназначению, необходимо уделять внимание каждому направлению, которое обеспечивает и подготовку спасателей, и боеготовность подразделения и оперативность реагирования на сообщения о ЧС.

Также заместитель министра посетил центр оперативного управления. Побеседовал с его работниками и оценил правильность действий лиц дежурной смены в момент поступления сообщения о ЧС.

Андрей Юржиц провел встречу с личным составом гарнизона. В диалоге он подчеркнул, что спасатели должны соответственно реагировать на оперативную обстановку и принимать все возможные меры для стабилизации ситуации с пожарами и гибелью от них людей. Работники задали интересующие их вопросы и получили на них компетентные ответы.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть