image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация Республики Гана по вопросам сотрудничества встретилась с представителями МЧС

1467

Сегодня в Университете гражданской защиты состоялась встреча заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Андрея Юржица с исполнительным директором компании «Оспрей» – членом правления Холдинговой компании оборонной промышленности при Министерстве Обороны Республики Гана Самуэлем Аномах-Квао.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия в рамках подготовки специалистов из Ганы на базе учебных заведений МЧС, а также поставок аварийно-спасательной техники, средств индивидуальной защиты и боевой одежды пожарного спасателя белорусского производства. Кроме того, африканским гостям были представлены передовые разработки, подходы и возможности Университета гражданской защиты, а также белорусский опыт кадровой подготовки специалистов системы МЧС Беларуси.

В рамках визита делегация Республики Гана посетила Минский автомобильный завод. На завтра запланировано посещение ООО «Пожснаб», проведение переговоров по вопросам экспорта белорусской аварийно-спасательной техники, а также посещение филиала Института переподготовки и повышения квалификации УГЗ.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть