Барановичский спасатель стал чемпионом мира по самбо

1354

Чемпионат мира по самбо среди мастеров проходит в Минске в республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» с 19 по 22 ноября.

На соревнованиях разыгрываются медали в следующих возрастных группах: 35−39, 40−44, 45−49, 50−54, 55−59, 60−65, 65−70 лет и 70+. Весовые категории спортсменов: 62, 68, 74, 82, 90, 100, 100+ кг.

Среди победителей первого дня соревнованй – барановичский спасатель. Старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №2 Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Василий Войтехович стал чемпионом мира по самбо в личном первенстве. Боролся спортсмен в возрастной категории 40-44 лет в весе до 68 кг.

Во второй день соревнований спасатель в составе сборной команды Республики Беларусь стал серебряным призером чемпионата в командном первенстве.

- Спорт стал неотъемлемой частью моей жизни, я давно с ним на «ты», − делится Василий Терентьевич. – К слову, моя работа немыслима без спортивной закалки. Во многих случаях спасение людей, качество выполнения боевых задач зависит от выносливости и физической развитости спасателя.