image description

МЧС Республики Беларусь

Новые имиджевые объекты МЧС появились на Минщине

662

В городе Марьина Горка Пуховичского района засияла яркими красками новая «безопасная» остановка общественного транспорта. 

Она появилась около Центра творчества детей и молодежи ОАО «Свiтанак» и в шаговой доступности от детского сада. Теперь, коротая время в ожидании транспорта, на остановке можно запомнить, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, и узнать, как найти правильный выход из трудного и опасного положения. А поможет в этом кошечка Даша, героиня из брошюры МЧС «Приключения Даши в стране опасностей».

   

    

А в Червене сразу две остановки превратились из простого пункта ожидания общественного транспорта в место, где дети и взрослые могут почерпнуть нужную для себя информацию в области безопасности жизнедеятельности.

В Логойске спасатели при содействии Логойского районного исполнительного комитета оборудовали для маленьких жителей города тематическую детскую площадку - у водоёма в центре города, где не так давно благоустроили место для отдыха, теперь разместился целый фрегат с горками и лесенками. Элементы площадки не только напоминают детям правила безопасности, но и также мотивируют родителей обучать своих малышей.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть