image description

МЧС Республики Беларусь

Научная работа представителей УГЗ отмечена Дипломом I степени на международном конкурсе

1209

Дипломом I степени Международного научно-исследовательского конкурса «Достижения вузовской науки 2020» отмечена работа кандидата филологических наук, доцента кафедры организации службы, надзора и правового обеспечения университета МЧС Любови Луц и курсанта факультета техносферной безопасности Максима Якимюка.

Представители Университета гражданской защиты МЧС на конкурс представили совместную работу по теме: «Спиндокторинг как эффективный менеджмент новостных потоков в массовой коммуникации», которая была презентована в секции «Филологические науки». В ней авторы провели анализ технологии спиндокторинга в кризисной агрессивной коммуникационной среде, а также рассказали о современном взгляде на основные методы и приёмы информационно-психологического воздействия на аудиторию.

Спиндокторинг – способ PR, искаженное повествование о событиях, призванное создать положительную картину о личности или компании.

Спиндокторинг в классическом понимании считается политическим манипулированием посредством массмедиа. Он предполагает использование богатого арсенала конкретных методов и технологий воздействия на сознание людей: публикация ложных сообщений, пробуждение у аудитории негативных эмоций с помощью визуальных средств или словесных образов и т. д.

«Достижения вузовской науки 2020» – престижный международный конкурс научно-исследовательских работ, созданный с целью содействия эффективному развитию науки и инноваций. Организатор конкурса – Международный центр научного сотрудничества «Наука и Просвещение» (Российская Федерация).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть