image description

МЧС Республики Беларусь

Рабочий визит министра в Глубокский район

1618

Сегодня в рамках рабочей поездки на Витебщину Владимир Ващенко встретился с личным составом Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Министр остановился на вопросах, связанных с деятельностью министерства по чрезвычайным ситуациям, готовности боевых подразделений к ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, оснащения подразделений, экипировки личного состава.

Общаясь с подчинёнными, руководитель сделал акцент на чёткое выполнение тех функций, которые сегодня возложены на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям. Выполняя свои обязанности по защите людей от угроз и чрезвычайных ситуаций различного характера, следует руководствоваться законностью и принципиальностью принимаемых решений.

Особое внимание министр заострил на обеспечении безопасности детей. Он отметил, что благодаря активной работе всех субъектов профилактики ежегодно удается достигать результатов в предупреждении гибели людей и, особенно, - детей. Дети – это наше будущее, будущее нашей страны. С раннего детства нужно учить их жить безопасно. Воспитание культуры безопасности в ребенке – верный путь к сохранности его жизни.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть