image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился со спасателями Могилевской области

3740

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал - лейтенант внутренней службы Владимир Ващенко с рабочим визитом посетил Могилевскую область и вручил звания и награды спасателям гарнизона.

В областном управлении МЧС Владимир Александрович встретился со спасателями региона. Руководитель остановился на таких вопросах как необходимость повышения уровня образованности в области пожарной безопасности граждан, работа с подрастающим поколением, людьми пожилого возраста. В ходе встречи были рассмотрены актуальные темы, связанные с деятельностью министерства по чрезвычайным ситуациям, вопросы, касающиеся боевой готовности, оснащения подразделения, экипировки личного состава. Владимир Александрович сделал акцент на чёткое выполнение тех функций, которые сегодня возложены на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям. Выполняя свои обязанности по защите людей от угроз и чрезвычайных ситуаций различного характера, следует руководствоваться законностью и принципиальностью принимаемых решений. Министр поблагодарил бойцов и офицеров Могилевщины за образцовое выполнение служебных обязанностей  и вручил специальные звания.

Очередные специальные звания на одну ступень выше специальных званий, предусмотренных по занимаемым должностям присовены:  

«майор внутренней службы» капитану внутренней службы БАДУНОВУ Сергею Вячеславовичу и капитану внутренней службы МИНЧЕНКО Андрею Васильевичу;

«старший прапорщик внутренней службы» прапорщику внутренней службы УЛИТЕНОК Елене Владимировне.

Очередные специальные звания досрочно присвоены:

«подполковник внутренней службы» майору внутренней службы БАШАРИМОВУ Вячеславу Валентиновичу;

«майор внутренней службы» капитану внутренней службы БОРОВИКОВУ Сергею Григорьевичу;

«прапорщик внутренней службы» старшине внутренней службы КОВАЛЕВСКОМУ Андрею Игоревичу.

 Очередные специальные звания старшего и среднего начальствующего состава присвоены:

«подполковник внутренней службы» майору внутренней службы ГОНЧАРОВУ Олегу Викторовичу и майору внутренней службы ФЕДОРЦОВУ Геннадию Владимировичу;

«майор внутренней службы» капитану внутренней службы ГРОМЫКО Роману Сергеевичу и капитану внутренней службы ПУТЬКОВУ Дмитрию Анатольевичу.

Особое внимание заострил министр на необходимости создания и поддержания благоприятной атмосферы для работы коллектива, а также взаимопонимания и благополучия в семьях работников. Призвал вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, заниматься спортом и быть достойным примером подрастающему поколению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть