image description

МЧС Республики Беларусь

В Липках прошел зимний праздник для работников МЧС и их семей

5021

Последняя суббота февраля в МЧС выдалась очень активной: на территории ГААСУ «АВИАЦИЯ» в Липках состоялся традиционный физкультурно-спортивный праздник для спасателей и их семей. Представители 13 команд из разных подразделений столицы и областей собрались вместе, чтобы не просто интересно и с пользой провести время, но еще и сразиться за право называться самыми спортивными и активными работниками Министерства.


Открыл праздник первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, который пожелал всем участникам хорошего настроения и позитивных эмоций.

По традиции мероприятие началось с конкурса «визиток». Креативность исполнения и подхода в выступлениях команд в очередной раз доказали, что работники МЧС едины не только спортом, но и духом творчества.

После ярких представлений участники рассредоточились по территории для участия в организованных активностях. Накануне одно из состязаний конкурсной программы уже состоялось – лыжная эстафета 4x2,5 км


Сегодня же участники проявили себя в других состязаниях, которые шли как в командный, так и в личный зачеты. Так, например, самые меткие показали свои способности в игре «Дартс», адепты «тихой охоты» – в конкурсе «Рыбалка», поклонники быстрой езды – в гонках на санках и лыжах, а любители продемонстрировать свою физическую силу – в активностях «Силач» и «Гиревик».

Не остались без внимания и дети работников МЧС. Чтобы они не скучали и чувствовали себя наравне с родителями, для них была организована своя программа соревнований. Младшее поколение спасателей сошлось в хоккейной битве, поучаствовало в конкурсе на звание «сильнейшего пожарного» и даже постреляло по мишеням… Правда, теннисными мячами, что все равно не убавляло зрелищности прохождения испытания.

Веселая музыка, интересные и занимательные конкурсы, показательные выступления, выставка пожарно-спасательной и авиационной техники, полевая кухня – всё это добавляло масштабности мероприятию и, что самое важное, способствовало хорошему настроению всех от мала до велика.

Праздник завершился церемонией награждения, на которой самым спортивным и активным участникам вручили кубки и медали, а также памятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть