image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Андрей Булько

25
537
#МЧС20. Андрей Булько

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышения уровня безопасности в обществе.

Андрей Булько чуть более двух лет занимает ответственную должность начальника караула пожарной аварийно-спасательной части № 3 Брестского городского отдела МЧС. В профессии спасателя – шесть лет. За этот, казалось бы, непродолжительный период службы Андрей сумел проявить себя и заслужить уважение коллег. За плечами у нашего героя более двухсот боевых выездов, победы на соревнованиях областного и республиканского масштаба. Огнеборец всегда представлял свое подразделение на достойном уровне, повышал профессиональную планку, ставил новые личные рекорды и не единожды доказывал: молодым спасателям покоряются вершины –главное лишь планомерно идти к своей цели.

Несмотря на возможные сложности, Андрею Булько не приходилось жалеть о сделанном выборе. Работа спасателя заинтересовала его еще в детстве, особенно привлекала специфика работы, а именно исполнение задач в кратчайший срок, оперативное принятие решений, от которых и зависит человеческая жизнь. Юноша хотел быть полезным и приходить на помощь тем, кто в этом нуждается.

Детская мечта воплотилась в жизнь. Андрей Булько оказался в числе тех, кто с честью носит гордое звание спасателя. Свой первый боевой выезд работник Брестского городского отдела МЧС помнит по сей день, произошел он в 2009 году. Поступило сообщение о загорании на заводе, чрезвычайную ситуацию успешно ликвидировали. Однако больше остальных в память врезался случай спасения несовершеннолетнего при попытке суицида. Андрею тогда удалось отговорить парня от опрометчивого шага и непоправимых последствий.

Высокое профессиональное мастерство Андрей Булько доказывал делом: дважды был признан лучшим начальником караула Брестского городского отдела по ЧС по итогам ежегодного конкурса, а также лучшим начальником дежурной смены Брестского областного управления МЧС. Становился победителем и призером соревнований по гиревому спорту, многоборью, плаванию, выполнению аварийно-спасательных работ на высоте с применением альпинистских технологий и других состязаний.

Служебные будни Андрея Булько весьма насыщенны. Спасатель регулярно совершенствует физическую подготовку, оттачивает мастерство в легкой атлетике.

Самой главной наградой за труд Андрей считает грамоту Министерства по чрезвычайным ситуациями за вклад в достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам 2014-го года. В его планах – достижение новых побед, а главное – делать безопасной жизнь в городе над Бугом.


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть