image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Андрей Боярин

25
577
#МЧС20. Андрей Боярин

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышения уровня безопасности в обществе.

Андрей Боярин родился в городе Высокое. В юности мечтал стать поваром, архитектором или учителем. Выбор профессии в пользу пожарного обосновывает тем, что она отвечает его представлениям о собственном месте в жизни. Здесь и спорт, и интеллектуальная активность, и коллективная работа, но главное – благородная задача спасения людей.

Молодой специалист в профессии полтора года. Начинал службу в Каменце, сегодня занимает должность начальника караула пожарной аварийно-спасательной части №4 Брестского городского отдела МЧС.

За столь непродолжительное время работы Андрей Боярин успел продемонстрировать высокий уровень физической подготовки: завоевал звание чемпиона Брестской области по выполнению аварийно-спасательных работ на высотах с применением альпинистского оборудования в 2017-м, был призером ежегодного конкурса «Лучший начальник караула среди молодых специалистов» в 2016-м, поднимался на пьедестал почета на внутриведомственных соревнованиях по бегу, показав высокий результат на дистанции 5000 метров.

Самый запоминающийся боевой выезд в служебной практике – один из первых. Спасатель в составе подразделения был направлен на пожар в городе Высокое, ликвидация которого заняла длительное время. Среди наиболее сложных задач – ликвидация аварии на Прибугском подземном хранилище газа в Каменецком районе: из-за повреждения конструкции в воздух поднялся фонтан газоводяной смеси, спасатели вместе с другими специалистами работали на месте ЧС почти трое суток. В практике есть и другие памятные случаи пожаров – горение бани, квартир. В ходе ликвидации одного из пожаров Андрей спас пожилую женщину.

Наш герой любит активность, сидеть на месте – не про него. Главные увлечения Андрея – туризм, альпинизм, спортивное ориентирование и плавание. Среди приоритетов – самосовершенствование, повышение уровня профессионального мастерства. Тем более, должность обязывает: Андрей Боярин руководит коллективом, от четкой и слаженной работы которого зависит очень многое. Повести за собой, сплотить и выработать командный дух – среди приоритетных задач начальника караула пожарной аварийно-спасательной части.


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть