image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Дмитрий Гумар

25
580
#МЧС20. Дмитрий Гумар

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышения уровня безопасности в обществе.

«Быстрее! Выше! Сильнее!» – этот девиз соответствует той активной жизненной позиции, которой придерживается командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Белыничского районного отдела по чрезвычайным ситуациям старший сержант внутренней службы Дмитрий Гумар.

Дмитрий Николаевич по праву считается одним из лучших спортсменов отдела. На  его счету множество спортивных достижений на соревнованиях различного уровня. Он является членом сборной команды отдела по плаванию, рукопашному бою, гиревому спорту, легкоатлетическому кроссу.

Дмитрий Гумар неоднократно был победителем и призером областных и республиканских соревнований по гиревому спорту. Но интересы Дмитрия Николаевича не ограничиваются только этим видом.

Ежегодно он становится призером на областных соревнованиях БФСО «Динамо» по рукопашному бою. К слову, рукопашным боем Дмитрий занимается с 13 лет.

– Помимо развития физической силы и умения постоять за себя, рукопашный бой развивает такие качества как наблюдательность, быстрота реакции и умение четко и грамотно реагировать на меняющуюся обстановку – все это необходимо любому спасателю, участвующему в ликвидации чрезвычайных ситуаций и оказании помощи людям, когда на принятие верного решения отведены считанные секунды.

Ярким подтверждением этих слов является и тот факт, что на ежегодных соревнованиях по многоборью спасателей Дмитрий показывает отличные результаты.

Неоднократно Дмитрий Гумар поощрялся руководством МЧС за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга. По итогам 2017 года второй караул пожарной аварийно-спасательной части №1 Белыничского райотдела МЧС, в котором несет службу наш герой, стал лидером по количеству совершенных боевых выездов.

Свои знания и умения Дмитрий активно передает и молодым работникам отдела, у которых он является наставником. А надежный тыл ему обеспечивают две прекрасные дамы: супруга Галина и дочь Милана.  


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть