image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Федор Ненюков

25
491
#МЧС20. Федор Ненюков

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышения уровня безопасности в обществе.

Герой сегодняшнего выпуска – Федор Алексеевич Ненюков, ведущий государственный инспектор Молодечненского сектора надзора и экспертизы Минского областного управления Госпромнадзора.

Федор родился в 1966 году в Североуральске (Свердловская область, Российская Федерация). В 1968 году семья переехала в молодой город белорусских шахтеров – Солигорск. В этом городе прошла юность Федора Алексеевича.

В 1990 оканчивает Могилевский машиностроительный институт по специальности «строительные и дорожные машины и оборудование». По распределению был направлен в Молодечно, где в течение 6 лет работал инженером-механиком по грузоподъемным кранам строительно-монтажного треста № 23.

В 1996 году Федора Алексеевича приглашают на работу в Проматомнадзор на должность государственного инспектора.

Более 20 лет он осуществляет надзор за безопасностью подъемных сооружений и аттракционов, проводит экспертизы и техническое освидетельствование кранов и лифтов. Большое внимание уделяет разъяснительной работе.

Федор тесно взаимодействует с руководителями, специалистами и обслуживающим персоналом поднадзорных организаций, владеет полной информацией о состоянии промышленной безопасности в Молодечненском районе.

Наш герой считает, что доброжелательность и взаимная требовательность, принципиальность, исполнительность, постоянное повышение профессионального уровня являются залогом успешной работы в деле обеспечения промышленной безопасности, и сам всегда придерживается своих принципов.

Благодаря профессионализму и человеческим качествам Федор Алексеевич в родном коллективе и у работников субъектов промышленной безопасности пользуется авторитетом и уважением.

За многолетнюю и плодотворную работу, высокий профессионализм и значительный личный вклад в обеспечение промышленной безопасности на поднадзорных объектах в 2016 году награжден благодарностью председателя Минского областного исполнительного комитета.

Федор Ненюков женат, вырастил двоих сыновей. Активно занимается спортом: футболом, волейболом, теннисом, бильярдом, увлекается рыбалкой и подледным ловом.


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть