image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Дмитрий Климович

25
802
#МЧС20. Дмитрий Климович

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Дмитрий Климович – старший инспектор инспекции надзора и профилактики Глусского райотдела МЧС, старший лейтенант внутренней службы.

Осуществил мечту детства – так можно сказать о нем. Парня, который родился и вырос в Заелице, всегда манила профессия мужественных и отважных. Такими в его воображении были пожарные.

Поступление в Гомельский инженерный институт МЧС далось легко благодаря огромному желанию и, конечно же, хорошей подготовке. И вот он, долгожданный момент: годы учебы позади, на руках – заветный диплом, где в графе «специальность по образованию» написано: «предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Лейтенант внутренней службы Дмитрий Климович 11 ноября 2013 года приходит на работу в Глусский районный отдел МЧС инспектором государственного пожарного надзора. На вопрос, не разочаровался ли он за прошедшее время в выборе профессии, Дмитрий ответил:

– Как можно разочароваться в своей мечте? Теперь мне остается только работать, и не только на службе, но и над самим собой. Придя в районный отдел, я понял, что для достижения чего-то большего в жизни, скажем, для карьерного роста, нужно самосовершенствоваться, расширять свой кругозор. Для этого и поступил заочно в Университет гражданской защиты и в прошлом году его окончил. Теперь у меня еще одна специальность – юрист.

Недавно Дмитрий Климович представлял свой районный отдел на областном конкурсе «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору». За это почетное звание боролись 19 инспекторов. Соревнование включало тестирование и индивидуальное собеседование по направлениям служебной деятельности. По результатам этих двух этапов определилась десятка лучших инспекторов, в числе которых был и Дмитрий Климович.

Выступление на финальном этапе конкурсной программы стало для него успешным. Его проект, в котором на имя председателя райисполкома нужно было изложить проблемные вопросы по пожарной безопасности в Глусском районе, жюри признало одним из лучших. В итоге Дмитрий Климович занял третье место.

Теперь мы знаем, что один из лучших государственных инспекторов по пожарному надзору работает в Глусском районе. А это значит, что пожарная безопасность здесь всегда под контролем.


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть