image description

МЧС Республики Беларусь

Заседание общественно-консультативного совета

06.10.2016 в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь состоялось заседание общественно-консультативного совета, на котором обсуждался вопрос внесения проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении Общих правил пожарной безопасности» на утверждение.

В заседании совета приняли участие представители подразделений МЧС, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства энергетики Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, концерна «Белнефтехим» и ОО «Белорусский союз предпринимателей».

В ходе заседания обсуждались вопросы организации и проведения огневых работ, сливо-наливных операций с ЛВЖ, ГЖ и ГГ, а также корректировки требований, устанавливающих порядок проведения подготовки и проверки знаний работников по пожарной безопасности, оснащению дачных кооперативов и садоводческих товариществ первичными средствами пожаротушения. По итогам заседания совета большинство предложений по доработке проекта постановления были одобрено.

По инициативе членов общественно консультативного совета МЧС срок сбора предложений по доработке проекта постановления продлен до 14.10.2016.


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть