Новости

03.06.2008

Культурно-спортивное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей

31мая 2008 года на Цнянском водохранилище было проведено культурно-спортивное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Инициатором данного мероприятия выступило  «Белорусское молодёжное Общественное объединение спасателей – пожарных (далее – БМООСП), но состоялся этот праздник благодаря консолидированным усилиям подразделений центрального подчинения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
        Согласно программе мероприятия в 11.00 часов состоялась церемония торжественного открытия мероприятия, где собравшиеся команды продемонстрировали  себя посредством дружных речёвок, девизов и песен, а после приветственной речи  Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Бариева Энвера Ризаевича и объявления открытия мероприятия команды вниманию участников мероприятия номера художественной самодеятельности (песни и танцевальные номера) представили учащиеся СШ №143. Уже «разогретые» песнями и хорошей музыкой, участники с отличным настроением разошлись по местам проведения конкурсов и соревнований.
        В мероприятии, кроме детей,  активное участие приняли также и их родители, участвующие как в семейных конкурсах, так и в спортивных соревнованиях.
        Всего, на мероприятии было проведено 17 конкурсов и соревнований.
        Для детей были организованы и проведены следующие состязания:
пионербол; конкурс «Меткий стрелок»; стрельба из пневматической винтовки; шуточная эстафета; соревнования по дартсу; стритбольный конкурс; гонки на катамаранах; конкурс «Надевание боевой одежды»; перетягивание каната.
        Взрослые соревновались в пляжном волейболе, гонках на катамаранах,  стрельбе из  пневматической винтовки,  в дартсе, в конкурсе «Силач».
        Также были проведены семейные конкурсы:
        «Самая прыгучая семья»; «Семейное караоке детских песен»; «Семья снайперов».
        Кроме соревнований и конкурсов на мероприятии была предусмотрена развлекательная программа, включающая в себя катание на спасательных катерах, фотографирование детей в боевой одежде, а также с куклой бобром, игры на детской площадке с надувными аттракционами.
        Все желающие, после активного участия в спортивных состязаниях могли подкрепиться на свежем воздухе – полевая кухня МЧС и торговые палатки, в которых можно было отведать и солдатской каши с тушёнкой, и шашлыка, разнообразных кондитерских изделий и напитков были предоставлены  в распоряжение участников праздника.
        При подведении итогов мероприятия были награждены призами все победители и призёры,  ими стали:
        1 место в пионерболе заняла детская команда Минского городского УМЧС в составе: Попов Владислав, Дудко Владислав, Сергунов Ярослав, Холод Максим, Калентионов Виталий, Зенкевич Максим;
        2 место заняла детская команда ГААСУ «Авиация» в составе:
            Мороз Александр, Иванов Алексей, Фурс Ольга, Фурс Алеся, Пошивалов Андрей, Подшивалов Алексей;
        3 место заняла детская команда Департамента по материальным резервам в составе:
            Казакевич Андрей, Зеньчик Божена, Троян Илья, Гурская Анастасия, Михайлик Евгений, Букато Анастасия.
        В стрельбе из пневматической винтовки среди детей 1 место занял Поляков Денис (КИИ МЧС);
            2 место – Соболев Сергей (Деп. по ликвидации последствий на ЧАЭС);
            3 место – Ладутько Алексей (МГУ МЧС).
        В шуточной эстафете 1 место заняла команда детей от РЦУиРЧС МЧС в составе:
            Школьников Илья, Есипов Никита, Борисов Степан, Жуков Анатолий, Сорока Павел;
        2 место заняла команда детей от ГААСУ «Авиация» в составе:
            Николаев Влад, Свистун Евгений, Фурс Ольга, Фурс Алеся, Подшивалов Александр;
        3 место заняла команда детей от  Департамента  по ликвидации последствий на ЧАЭС в составе:
            Коротенко Александр, Смирнов Владислав; Закавринов Стас, Кардаш Александр, Кишко Алексей.
        В стритбольном конкурсе 1 место занял  Смирнов Владислав (Деп. по ликвидации последствий на ЧАЭС); 2 место – Николаев Владислав – ГААСУ «Авиация»; 3 место занял Полторако Михаил (Минское областное УМЧС).
        В гонках на катамаранах среди детей 1 место заняла  команда РЦТО МЧС в составе: Ободов Егор, Сучак Александр;
        2 место заняла команда ГААСУ «Авиация» в составе: Подшивалов Александр, Свистун Евгений;
        3 место заняла команда Департамента по материальным резервам в составе: Зеньчик Божена Гурская Анастасия.
        В конкурсе «Одевание боевой одежды» 1 место занял Кравчук Алексей (МГУ МЧС), 2 место – Дембовская Анастасия (Минское областное УМЧС), 3 место – Гавдурович Никита (Центральный аппарат МЧС.
        В соревнованиях по дартсу среди детей 1 место занял Горлин Андрей (Деп. по ликвидации последствий на ЧАЭС), 2 место – Поляков Сергей (КИИ МЧС), 3 место – Корчагин Илья (ЦА МЧС).
        В перетягивании каната среди детей 1 место заняла команда Департамента  по ликвидации последствий на ЧАЭС в составе: Кардаш Александр, Бондалевич Иван, Радюк Роман, Шелетук Никита, Хорошко Александр, Тишко Алесей;
        2 место заняла команда РЦУ РЧС в составе: Школьников Илья, Жуков Анатолий, Булойчик Александр, Сороко Павел, Сидорович Андрей, Борисов Степан;
        3 место заняла команда Минского городского УМЧС в составе: Векша Евгений, Зварико Артём, Ободов Егор, Ободов Николай, Чапурин Александр, Чапурин Алексей.
        В пляжном волейболе среди взрослых 1 место заняла команда Минского областного УМЧС в составе: Жарков Андрей, Карпов Сергей;
        2 место заняла команда МГУ МЧС в составе: Понкратов Сергей, Гладкий Дмитрий;
        3 место заняла команда МГУ МЧС в составе: Шатерник Сергей, Щемелёв Дмитрий.
        В конкурсе «Силач» 1 место занял Щемелёв Дмитрий (МГУ МЧС);
        2 место занял Ломать Артём (РУП «Беллесавиа»); 3 место – Литвин Виктор (РОСН МЧС).
        В стрельбе из пневматической винтовки среди взрослых 1 место занял Якубовский Андрей (РОСН); 2 место занял Клюйко Александр (МГУ МЧС); 3 место занял Дударёнок Александр (РЦУиРЧС МЧС).
        В гонках на катамаранах среди взрослых 1 место заняла команда Департамента  по ликвидации последствий на ЧАЭС в составе: Савостеева Наталья, Денисовская Елена; 2 место заняла команда РЦУиРЧС в составе: Шпет Александр, Смотров Руслан;
3 место заняла команда МГУ МЧС  в составе: Соболевский Геннадий, Федоренчик Александр.
        В дартсе среди взрослых 1 место занял Каролик Юрий (Деп. по мат. резервам); занял Володько Юрий (МГУ МЧС); 3 место занял Качан Никита (НИИ ПБиЧС).
        В конкурсе «Самая прыгучая семья» 1 место заняла семья Володько (МГУ МЧС); 2 место заняла семья Подшиваловых (ГААСУ «Авиация»); 3  место заняла семья Лейковских (МГУ МЧС).
        В конкурсе «Семейное караоке детских песен» 1 место Сенько (НИИ ПБиЧС МЧС); 2 место заняла семья Слизовых (КИИ МЧС); 3 место заняла семья Бачило (МГУ МЧС).
        Всех победителей и призёров под торжественную тушь оркестра КИИ МЧС награждал Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Бариев Энвер Ризаевич.
        После проведения праздника во всех участников осталось хорошее впечатление и от организации, и от природы, и от общения с друзьями и коллегами по работе.