Поиск по сайту

Новости

20.05.2013

В Бресте определился чемпион УМЧС по волейболу

В Бресте завершился финальный этап чемпионата областного управления МЧС по волейболу.

В заключительную стадию соревнований пробились по две лучшие команды по результатам зональных поединков, которые прошли 2-3 мая в областном центре, а также Пинске и Барановичах.

Двухдневный однокруговой турнир отличался равенством сил и исключительным упорством соперников. Большинство партий заканчивалось с минимальным перевесом в очках.

В итоге чемпионами Брестского областного УМЧС 2013 года стали волейболисты Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, лишь на очко опередившие сразу двух преследователей. У спортсменов пожарного аварийно-спасательного отряда и Барановичского горрайотдела по ЧС очков и даже количества выигранных и проигранных партий было поровну. Все решил результат очного противостояния на волейбольной площадке, в которой сильнее были представители ПАСО – 2:1. Они и стали серебряными призерами. Волейболистам из Барановичей досталась «бронза».

По итогам турнира были определены лучшие волейболисты.

Лучшим игроком чемпионата был признан Денис Ковш (Ганцевичский РОЧС). Лучшим блокирующим признали Романа Василевского (Барановичский ГРОЧС). А лучшим нападающим стал Юрий Парфелюк (ПАСО).