Поиск по сайту

Новости

23.03.2012

22-23 марта в Бресте прошел чемпионат МЧС Республики Беларусь по плаванию

На водных дорожках Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта выявляли сильнейших представители 9 команд –  областных и Минского городского управлений МЧС, республиканского отряда специального назначения МЧС и Гомельского инженерного института МЧС. Согласно регламенту, чемпионов на турнире определяли в личном и командном зачете.

22 марта личном зачете на стометровке вольным стилем соревнования проводились в трех возрастных категориях. Среди спортсменов до 30 лет победу праздновал Антон Гусев (Могилевская область) с результатом 53,56 секунды. Его партнер по команде стал лучшим в возрастной категории от 31 до 40 лет: Дмитрий Радецкий проплыл дистанцию за 57,97 секунды. Среди тех, кто старше 40 лет, чемпионом МЧС стал представитель Гомельского инженерного института Владимир Смирнов с результатом 1 минута 06,46 секунды. В этой же группе 2 место занял лучший из пловцов команды Брестской области – Петр Канашевич из Барановичей. Он преодолел дистанцию за 1.06, 89 секунды.

По итогам двухдневных состязаний свой чемпионский титул, завоеванный год назад, отстояли пловцы Могилевского управления МЧС. Они сохранили лидерство, завоеванное по итогам первого дня заплывов на дистанции 100 метров вольным стилем, добавив 23 марта «золото» в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Результаты эстафеты таковы:

1. Могилевское областное УМЧС - 1 минута 38,63 секунды.

2. Минское городское УМЧС - 1.42,68.

3. Витебское областное УМЧС - 1.43,67.

4. Республиканский отряд специального назначения (РОСН) МЧС - 1.47,78.

5. Гомельский инженерный институт (ГИИ) МЧС - 1.50,81.

6. Брестское областное УМЧС - 1.51, 96.

7. Минское областное УМЧС - 1.52,21.

8. Гомельское областное УМЧС - 1.55,01.

9. Гродненское областное УМЧС - 1.55,62.

По результатам двух дней соревнований команды расположились следующим образом:

1. Могилевское областное УМЧС - 17 очков (по наименьшей сумме баллов за занятые места в отдельных видах программы).

2. Минское городское УМЧС - 39 очков.

3. Витебское областнок УМЧС - 49 очков.

4. РОСН - 78 очков.

5. ГИИ - 104 очка.

6. Брестское областное УМЧС - 105 очков.

7. Минское областное УМЧС - 112 очков.

8. Гомельское областное УМЧС - 117 очков.

9. Гродненское областное УМЧС - 126 очков.