Новости

15.06.2012

В Бресте завершился чемпионат БФСО "Динамо" по пожарно-спасательному спорту

В Бресте завершился чемпионат БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту.

На протяжении трех дней – с 13 по 15 июня сильнейшие спортсмены страны на дорожках стадиона Брестского областного УМЧС состязались в 4 видах программы: подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебно-тренировочной башни, преодолении стометровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании.

За призы чемпионата боролись представители 9 команд: сборных всех областей, города Минска и двух высших учебных заведений МЧС Беларуси: Минского командно-инженерного и Гомельского инженерного институтов.

В первом виде программы – «штурмовке» - в личном зачете победил Николай Васильченко из Минска с результатом 13.51 секунды. В командном зачете первыми стали хозяева.

На стометровке с препятствиями лучший индивидуальный результат показал гомельчанин Максим Шапорев. Его время – 15,4 секунды. Среди команд первенствовала сборная столицы.

В пожарной эстафете первое место завоевали представители Гомельщины, финишировавшие через 56,64 секунды. А в боевом развертывании быстрее других добрались до финиша пожарные-спасатели команды Минска (29,62 секунды).

По итогам трехдневной борьбы главный титул, Кубок и золотые медали завоевала команда Минска. «Серебро» - у сборной Гомельщины. Третьими стали спортсмены из Гродненской области. Хозяева, представители Брестчины, заняли четвертое место.