mail@mchs.gov.by

Поиск по сайту

Новости

11.08.2017

В Гродно состоялся областной чемпионат среди работников МЧС по легкоатлетическому кроссу

Чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди работников МЧС прошел 11 августа в урочище Пышки в Гродно. 20 команд из районных и Гродненского городского отделов по ЧС, а также пожарных аварийно-спасательных отрядов состязались в беге на дистанции в 1, 3 и 5 км. Всего в состязаниях приняли участие около 100 человек.

На дистанции 1000 м среди женщин третье место заняла Журавлева Дарья (Ошмянский РОЧС), второе - Артамонова Анна (Сморгонский РОЧС) и победителем стала Сомова Ирина (Островецкий РОЧС).

На дистанции 1000 м среди мужчин 40 лет и старше бронза досталась Лупинскому Юрию (Волковысский РОЧС), серебро взял Валуев Сергей (ПАСО-5 Гродно Азот), первое место занял Керней Виктор (Лидский РОЧС).

На дистанции 3000 м. среди мужчин 30 лет и старше третье место занял Леута Сергей (Зельвенский РОЧС), второе досталось Линнику Андрею (Лидский РОЧС), а золото - Дерикову Андрею (Островецкий РОЧС).

На дистанции 3000 м среди мужчин третье место занял Бердник Алексей (Лидский РОЧС), второе - Ромейко Денис (ПАСО управления), а победил Слапик Юрий (Гродненский ГОЧС).

На самой сложной дистанции 5000 м среди мужчин третьим стал Ломоносов Вадим (ПАСО управления), второе место досталось Михнюку Николаю (Зельвенский РОЧС), золото - Роговцову Степану (Островецкий ГОЧС).

Исполняющий обязанности начальника областного управления МЧС Сергей Леонов поздравил призеров и победителей, вручил им заслуженные награды, а также пожелал успехов на Республиканских соревнованиях, которые пройдут в Минске 14-15 сентября.