Поиск по сайту

Новости

09.01.2017

Чемпионат по лыжным гонкам в -18°C (фото, видео)

В соответствии с планом проведения спортивных мероприятий Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в 2017 году 6 января в спортивном комплексе «Надежда» состоялся чемпионат Гомельского областного управления МЧС по лыжным гонкам среди работников городских и районных отделов по чрезвычайным ситуациям Гомельской области.

Соревнования проводились в сложнейших погодных условиях (прим. ред. на улице было -18°C) в Речице на базе спортивного комплекса «Надежда» на лыжной трассе по трем видам соревновательной программы:

индивидуальная гонка на 3000 метров среди женщин;

индивидуальная гонка на 5000 метров среди мужчин;

индивидуальная гонка на 3000 метров среди руководителей и их заместителей подразделений.

В чемпионате участвовало 104 спортсмена.

В индивидуальной гонке на 3000 метров среди женщин:

первое место с результатом 13 мин. 54 сек. заняла Галузина Екатерина, старший инспектор центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС;

второе место с результатом 20 мин. 56 сек. заняла Дорошенко Дарья, радиотелефонист пожарной аварийно-спасательной части №4 Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям;;

третье место с результатом 21 мин. 33 сек. Лебединская Екатерина, диспетчер ЦОУ Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В индивидуальной гонке на 5000 метров среди мужчин:

первое место с результатом 15 мин. 16 сек. занял Глухоторенко Василий, инспектор по профессиональной подготовке и спорту Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям;

второе первое место с результатом 16 мин. 05 сек. занял Силивончик Станислав, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №9 Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям;

третье место с результатом 17 мин. 53 сек. Матусевич Максим, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №7 Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям;

В индивидуальной гонке на 3000 метров среди руководителей (заместителей) подразделений:

первое место с результатом 14 мин. 39 сек. занял Гапоненко Михаил, начальник пожарного аварийно-спасательного отряда №3 Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям;

второе место с результатом 15 мин. 03 сек. занял Новик Сергей, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС;

третье место с результатом 17 мин. 04 сек. занял Нестерович Алексей, заместитель начальника Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

По итогам борьбы места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям;

2 место – Аппарат управления Гомельского областного управления МЧС;

3 место – Пожарный аварийно-спасательный отряд №3 Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.