Поиск по сайту

Новости

26.04.2013

Весеннее первенство г.Минска по пожарно-спасательному спорту

23 и 26 апреля на базе административно-тренировочного центра при Минском городском управлении МЧС прошло Весеннее первенство города Минска по пожарно-спасательному спорту среди юношей. Юные спортсмены соревновались  в трёх видах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице (младшая возрастная группа – по подвешенной штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни, средняя возрастная группа – на 2-й этаж учебной башни, старшая – на третий) и «Пожарная эстафета 4х100 метров».

Всего в соревнованиях приняли участие  более 100 ребят, представляющих 9 районов столицы.

Открытие спортивного праздника спасателей было зрелищным и волнительным. Сначала по беговым дорожкам спортивного манежа прошли  команды-участницы. Участников соревнований приветствовал Главный судья соревнований – первый заместитель начальника Минского городского управления МЧС Виталий Петрович Тулай. Перед участниками соревнований выступил хореографический коллектив эстрадного танца «Пломбир» СШ №121 Первомайского района.

Первый вид соревнований – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями – в младшей  группе выиграл  Кодолко Константин из команды Партизанского района, в средней  лучшим был Войтеховский Дмитрий (Октябрьский район), ну а в младшей на высшую ступень пьедестала поднялся Хвитько  Иван (Фрунзенский район).

Следующий вид соревнований – подъём в окно учебной башни по штурмовой лестнице прошёл не менее слаженно и чётко. Сразу два представителя Октябрьского района были лучшими в  своих возрастных группах в данном виде соревнований. Герасимович Александр (средняя группа) и Ломейко Даниил (младшая группа). Здесь стоит упомянуть о преемственности поколений: Даниил сын нашего прославленного спортсмена, 3-х кратного чемпиона мира по пожарно-спасательному спорту Ломейко Дмитрия.

В старшей группе быстрее всех  в окно третьего этажа учебной башни по штурмовой лестнице поднялся Варивончик Эдуард (Ленинский р-н).

В заключительном виде соревнований «Пожарная эстафета 4Х100 метров» до последнего забега было не ясно, какая из команд в общекомандном зачёте окажется на пьедестале. В результате третье место заняла команда Ленинского района, второе – Партизанского, первыми стали ребята из Заводского района.

Долгожданный момент соревнований – это объявление победителя в общекомандном первенстве.

Первое место заняла команда Октябрьского района, второе место –Заводского, третьими были ребята из Фрунзенского района столицы.

Не остались без подарков и остальные участники соревнований. Специальные призы газеты «Юный спасатель» получили самый юный участник первенства Стаин Даниил, а за «волю к победе» ценным призом был награждён  Рябинкин Егор.

В заключение соревнований Виталий Петрович Тулай поздравил победителей первенства, поблагодарил всех участников, пожелав ребятам высоких результатов и побед.

Мы в свою очередь также поздравляем призёров и участников Весеннего Первенства и желаем ребятам удачных стартов!