Поиск по сайту

Новости

01.10.2012

Витебские спасатели состязались с российскими коллегами

Много лет назад представители нашей области и всего БССР, принимали участие в Международных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые проходили в Смоленской области. Участником данных соревнований был тогда и нынешний начальник управления полковник внутренней службы Чекан Василий Иванович, который неоднократно завоевывал призовые места (фото прилагается). Организатором таких соревнований  был Александр Капустин, в честь которого сегодня и проходят ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок А.Г.Капустина.

Сегодня спасатели витебщины возобновили забытые традиции и наладили сотрудничество в спортивных состязаниях.

28 сентября сборная команда Витебского областного управления МЧС  приняла участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на Кубок А.Г.Капустина среди сборных команд Смоленской и Брянской областей. Состязания  проходили в поселке Красный Бор Смоленской области.

Российские коллеги имеют хорошую подготовку и показали высокие результаты. Но стоит отметить, что и наши спортсмены доказали, что белорусские спасатели имеют прекрасную физическую подготовку и навыки в  профессиональном виде спорта.

По 100-метровой полосе с препятствиями в личном зачете победу одержал лейтенант внутренней службы Сочнев Александр Николаевич, инспектор службы профилактики ПАСО №1 ОАО «Нафтан» с результатом 16,8 сек.; второе место завоевал старший сержант внутренней службы Шавруков Игорь Михайлович, пожарный ПАСО №1 ОАО «Нафтан» с результатом 17,1 сек.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни чемпионам стал старший лейтенант внутренней службы Жоголь Алексей Геннадьевич, инспектор инспекции ГПН Витебского ГОЧС с результатом 14,6 сек.

По итогам проведенных соревнований сборная команда учреждения завоевала второе общекомандное место.