Поиск по сайту

Новости

04.02.2013

Итоги Чемпионата МЧС Республики Беларусь по лыжным гонкам

С 31 января по 1 февраля в п.Боровуха г.Новополоцка на базе училища Олимпийского резерва прошел чемпионат МЧС Республики Беларусь по лыжным гонкам.
Данный чемпионат проводится уже в девятый раз и по сложившейся годами традиции - в Витебской области. В состязаниях приняли участие около 70 работников МЧС из всей республики, в том числе Витебскую область представили 6 человек, из них 1 женщина. В программу чемпионата вошли мужская гонка на 5 км среди мужчин старше 40 лет, женская гонка на 5 км, мужская гонка на 10 км, а также эстафетная гонка 4х5 км.
В мужской гонке на 5 км, возраст участников которой достиг 40 лет и выше, с результатом 16 мин. 28 сек. первенствовал Сергей Воронов (команда Витебского областного УМЧС). В эстафетной гонке 4х5 км звание чемпиона завоевала команда Минского областного УМЧС. В женской гонке на 5 км с результатом 14 мин. 22 сек. победу одержала Екатерина Рудакова – представительница Минского областного УМЧС. В мужской гонке на 10 км победителем стал Игорь Моисеенко (Могилевское областное УМЧС) с результатом 26 мин. 42 сек.
Победителем в общекомандном зачете стала команда Могилевского областного управления МЧС. Второе место завоевали спортсмены Минского городского УМЧС, третью ступень пьедестала почета заняла команда Минского областного УМЧС.