image description

МЧС Республики Беларусь

Работы победителей XIХ смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

Список победителей и призеров 19-го Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» в 2017 году

Номинация «Поделка»

1-е место:

«Возьмемся за руки, друзья, спасем наш мир мы от огня», Карпович Андрей 26.05.2000 и Гайдуков Никита 15.02.2000, ГУО «Замосточская детский сад - средняя школа Витебского района» Витебской обл.;

2-е место:

«Цена жизни – коробок спичек» Цыманович Дарья, 06.07.2000, ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минск;

3-е место:

«Пороховая бочка» Шатило Станислав, 26.01.2002, ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования» г. Добруш Гомельской обл.

Поощрительный:

«Помни ночью, помни днем, что нельзя шутить с огнем», Савчук Дмирий, 01.04.2004, ГУО «Средняя школа №4 г. Барановичи», Брестской обл.

Номинация «Плакат»

1-е место:

«Эти птички – опасные спички!», Поршнева Елизавета, 16.12.2008, ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова», г. Борисов, Минская обл.;

2-е место:

«Мы – юные спасатели. Присоединяйтесь!» Дюрдь София 23.05.2006 и Игнатович Ангелина 22.06.2006, ГУО «Гимназия №7 г. Гродно»;

3-е место:

«Ребята, Вам твердят не зря. Играть со спичками нельзя!», Гоенко Диана 07.02.2010 ГУО «Ясли-сад № 3 г. Новополоцка» Витебской обл.;

 Поощрительный:

«МЧС Беларуси. Помощь рядом», Дьяченко Елизавета 23.03.2000, ГУО «Средняя школа №4 г.Новополоцка» Витебской обл.

Поощрительный:

«Не кури в постели!» Линёва Полина, 20.08.2001, ГУО «Средняя школа №2 г.Могилева».

Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

1-е место:

«Пожарный насос» Бублейко Виталий, 10.11.2002, ГУО «Верейковская СШ» Волковысский р-н, Гродненской обл.;

2-е место:

«Машина водо-газотушения» Загорец Антон, 03.05.2008, ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска», Могилевской обл.;

3-е место:

«Пожарный поезд» Солянкин Николай 10.10.2003 и Еременко Артем 30.10.2001, ГУО «Озеранский ясли-сад – базовая школа имени П.Коваленко» аг. Озераны, Рогачевского р-на Гомельской обл.;

Поощрительный:

«Пожарная телега XIXв.» Нестерович Егор 12.01.2004 и  Пасканюк Матвей  01.02.2004 ГУО «Гричинский УПК ясли-сад-базовая школа», аг.Гричино, Дзержинского р-на, Минской обл.

Номинация «Рисунок» возрастная категория 7-10 лет

1-е место:

«Спасатель всегда придет первым», Воронко Вера, 03.08.2006, ГУО «Детская школа искусств № 3 «Маладік», г. Витебск;

2-е место:

«Техника на службе у спасателей-пожарных», Добровольцев Артемий, 24.04.2009, ГУО «Средняя школа № 16 г. Борисова», г. Борисов Минской обл.;

3-е место:

«Спички детям не игрушки» Железовская Екатерина, 27.12.2008, ГУО «Средняя школа аг. Пограничный» аг. Пограничный, Берестовицкого р-на Гродненской обл.;

Поощрительный:

«Новый год без беды» Хмыльнина Варвара,  03.04.2008,  ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», г.Витебск;

Поощрительный:

«Наводнение» Давыдова София, 14.08.2008, Минский городской государственный колледж искусств, г.Минск

Поощрительный:

«Нас спасут»Бабичев Никита и Боровикова Глория

Номинация «Рисунок» возрастная категория 11-14 лет

1-е место:

«По страницам истории» Иванова Дарья, 11.09.2003,  ГУО «Майский УПК д/с-СШ» Чериковского р-на Могилевской обл.;

2-е место:

«Собака - спасатель» Борисейко София,  27.04.2004, ГУО «Средняя школа №9 г.Мозыря» Гомельской обл.;

3-е место:

«Воздушные спасатели», Карненко Арсений, 03.10.2005, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.п.Смиловичи», Червенского р-на Минской обл.;

Поощрительный:

«Будущие спасатели», Наварич Валерия, 23.02.2005, ГУО «Лунинская средняя школа», аг. Лунин,  Лунинецкого р-на, Брестской обл.  

Номинация «Рисунок» возрастная категория 15-17 лет

1-е место:

«Авария на железной дороге» Лукашевич Илья, 11.10.2002, ГУО «Свислочская детская школа искусств», г. Свислочь Гродненской обл.;

2-е место:

«Большая вода – большая беда» Самкевич Оксана,  04.06.2001, «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Высокое», г. Высокое, Каменецкого р-на, Брестской обл.;

3-е место:

«На земле и на воде МЧС не оставит в беде»  Суровцева Кристина, 04.12.2001, ГУО «Средняя школа №2 г. Могилева»;

Поощрительный:

«Спасенная жизнь», Воронович Мирослав 08.07.1999, ГУО «Гимназия №7  г.Витебска».

Номинация «Скульптура малых форм»

1-е место:

«Спасательная станция будущего» Павловская Валерия 24.01.2009 и Жуковская Анна 06.09.2007, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска Могилевской обл.;

2-е место:

«Берегите лес от пожара» Будник Алексей 10.11.2004 и Машканцева Злата 18.12.2004 ГУО «Гимназия № 43 г. Минска»;

3-е место:

«Истинное лицо спасателя» Мичков Никита 04.04.2003 ГУО «Приснянская базовая школа» д. Присно, Ветковского р-на Гомельской обл.;

Поощрительный:

«Катастрофы нашего века» Шавель Валерия, 27.07.2009, ГУО «СШ №4 г.Ивацевичи», Брестская обл.

Специальный приз Университета гражданской защиты МЧС («Приз зрительских симпатий»)

«Пусть огонь будет другом Емеле и согреет теплом дуролея» Москевич Ангелина, 30.04.2007, ГУО «Вороновский ЦТДиМ», г.п. Вороново Гродненской обл.

Специальный приз НИИ ПБиЧС «Лучший инновационный подход»

«Прожить одну жизнь – спасти тысячи» малая архитектурная форма Шумейко Иван, 05.09.2007, ГУО «Любанский ЦДТ», г.Любань, Минской обл.

Специальный приз РГОО ОСВОД «Спасение на водах»

«На тонком льду нет место рыбакам» рисунок в возрастной категории 15-17 лет Концевич Маргарита, 04.06.2001, ГУО «Свислочская детская школа искусств» г. Свислочь, Гродненской обл.

Специальный приз в номинации «Самый юный участник конкурса»

Плакат «Опасность незакрытых люков», Тарасов Артем, 20.02.2010, 7 лет, учащийся 1 класса  ГУО «Суйковская средняя школа Витебского района» Витебской обл.

Специальный приз в номинации «Интернет - голосование»

Рисунок в возрастной категории 7-10 лет «Город в огне», Гатальская Елизавета

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Рисунок»

«Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе»  Гутор Ольга, 19.05.2002, ГУО «Свислочская детская школа искусств», г. Свислочь Гродненской обл.;

«Строительные площадки не место для игр. Что жизнь, зато фото красивое!», Ефименко Анна, 16.05.2002, ГУО «Марьиногорская детская школа искусств», г. Марьина Горка Пуховичского р-на Минской обл.

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Плакат»

«Лифт необходим» Савицкий Михаил, 27.02.2008, ГУО «Гимназия №4 г.Могилева»;

«Говорят вам не напрасно, что на стройке играть опасно» Ковалевская Дарья, 17.10.2005, ГУО «Свислочская детская школа искусств», г. Свислочь Гродненской обл.

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Поделка»

«Чрезвычайное происшествие на дороге» Маджаров Владислав, 06.01.2008, ГУО «Боровской УПК ясли-сад-средняя школа», аг.Боровое Дзержинского р-на Минской обл.;

«Последняя игра» Пискун Иван, 15.05.2004, ГУО «Средняя школа №9 г.Гомеля»;

«Безопасность родителей глазами детей» Похомова Руслана 14.08.2003 и Ботвич Денис 19.11.2002, ГУО «Матвеевский УПК детский сад-СШ», д.Матвеевцы Волковысского р-на Гродненской обл.

Специальный приз Госпромнадзора в номинации

«Скульптура малых форм»

«Чернобыль» Кухта Александр, 01.09.2002, ГУО «Средняя школа №11 г. Орши» Витебской обл.

Номинация «Сказка»

1-е место:

«Друг познается в беде» Петровец Анастасия, 05.01.2006 и Вабищевич Максим 09.06.2006, ГУО «Стружская средняя школа» а/г Струга Столинского р-на Брестской обл.

2-е место:

«Самый маленький пожарный и его слон» Клименко Варвара, 01.05.2000, ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска»

3-е место:

«Я б в спасатели пошёл, пусть меня научат» Хмелькова Евгения, 29.04.2007, ГУО «Средняя школа №7 г.Могилёва»

 

Номинация «Рассказ»

1-е место:

«Судьба человека» Стешко Юлия, 09.05.2001 и Стефанович Диана, 15.06.2001, ГУО  «УПК Конвелишские ясли-сад» Вороновского района Гродненской обл.

2-е место:

«Однажды в деревне. Невыдуманные истории из жизни двух мальчиков» Болбукова Алина, 12.06.2002, ГУО «Коммуно-Ленинский ясли-сад-базовая школа Чечерского района» аг.Вознесенский Чечерского р-на Гомельской обл.

3-е место:

«У бабулі» Романов Николай, 26.01.2007, ГУО «Начальная школа г.Черикова» г.Чериков Могилевской обл.

Номинация «Стихотворение»

1-е место:

«Малітва дзіцяті» Данейко Илья, 25.09.2008, ГУО «Начальная школа №1 г.Березино», г.Березино Минской обл.

2-е место:

«Спасатель – состояние души» Балахин Иван, 18.08.2008, ГУО «Мышковичская средняя школа» аг. Мышковичи Кировского р-на Могилевской обл.

3-е место:

«Надежные руки» Копран Ирина, 02.07.2002, ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска», г.Волковыск Гродненской обл.

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Рассказ»

Рассказ «Монолог обиженного лифта» Сенько Ангелина, 14.04.2005, ГУО «Молодечненская средняя школа № 1 имени Янки Купалы», г. Молодечно Минской обл.;

Рассказ «Ліст да маіх суседзяў» Клещенок Надежда, 08.01.2002, ГУО «Средняя школа №51 г.Минска».


Назад
Мультимедиа ОБЖ
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть