image description

МЧС Республики Беларусь

Наша цель – безопасность общества

952
Наша цель – безопасность общества

Ежегодно в День знаний представители Гомельского областного отделения БОО «Спасатель» посещают учреждения образования, чтобы поздравить учащихся с началом учебного года и напомнить о важности безопасного поведения. Нынешний год не стал исключением.

Председатель Гомельского областного отделения Алексей Алексеевич Прокопенков посетил Гомельский государственный профессиональный лицей приборостороения, а активный член БОО «Спасатель» Алевтина Геннадьевна Климович побывала в Приборской СШ Гомельского района. Одна из приоритетных задач нашей общественной организации  – поддерживать деятельность, направленную на воспитание в подрастающем поколении культуры безопасности жизнедеятельности и на предупреждение детской гибели и травматизма.

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что учащиеся – это группа населения, наиболее восприимчивая к обучению в сфере реагирования на различные бедствия. Но прочность знаний и навыков учащихся по основам безопасности жизнедеятельности в решающей степени зависит от уровня профессионального мастерства преподавателя. При этом под профессиональным мастерством понимается не только педагогический опыт, но и глубокое понимание ОБЖ. Очень трудно научить детей тому, чего сам не знаешь или знаешь поверхностно, лишь в теории. А кто, как не люди, посвятившие себя профессии спасателя, могут дать учащимся хороший объем знаний, умений и навыков поведения в разнообразных экстремальных ситуациях. Цель, к которой мы идем – путем влияния на учащихся сделать осознание и предотвращение рисков неотъемлемой частью культуры нашего общества.

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть