image description

МЧС Республики Беларусь

С 15-летием Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель»!

1128

В рамках празднования 15-летия Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» члены Гомельского областного отделения при поддержке Гомельского областного управления по чрезвычайным ситуациям и Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили город Светлогорск. В районном отделе гомельских ветеранов радушно встретили их светлогорские коллеги, а также начальник отдела Игорь Викторович Ходанович и его заместитель по идеологической и кадровой работе Евгений Николаевич Пинчук. Для гостей было организовано чаепитие и экскурсия по подразделению. Затем все отправились на общее собрание, где ветераны делились впечатлениями, смотрели видеофильмы об организации. Председатель Гомельского областного Совета Прокопенков Алексей Алексеевич, который уже шесть лет возглавляет областное отделение, рассказал о деятельности ГОО БОО, о проекте нового устава организации, планах на будущее и от всей души поздравил всех с 15-летием Белорусской общественной организации «Спасатель». Энтузиазм и позитивный настрой лидера гомельских ветеранов активно поддержали все присутствующие. Итогом собрания стало переизбрание Совета ветеранов Светлогорского отделения и Председателя районного Совета ветеранов ОПЧС, им стал Николай Васильевич Полуян.

После собрания руководство Светлогорского РОЧС организовало для всех участников мероприятия экскурсию к мемориальному комплексу, посвященному операции «Багратион» времён Великой Отечественной войны, и посещение филиала краеведческого музея. Памятуя о важной дате освобождения Гомельщины от немецко-фашистских захватчиков, ветераны торжественно возложили венок к памятнику и почтили минутой молчания память погибших героев Великой Отечественной войны.

Такие встречи стали своеобразной доброй традицией для членов БОО «Спасатель», ведь они позволяют значительно расширить дружеский круг общения ветеранов, поддерживают преемственность поколений и объединяют всех, кто по-настоящему чтит историю своей  профессии.

Еще раз искренне поздравляем всех членов Белорусской общественной организации «Спасатель» с 15-летием, желаем здоровья, бодрости, оптимизма, благополучия и приглашаем всех желающих ветеранов вступать в активные ряды нашей организации!

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть