image description

МЧС Республики Беларусь

18 октября состоялось очередное заседание Центрального совета БОО «Спасатель»

631

18 октября 2018 года состоялось очередное заседание Центрального совета Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» (БОО «Спасатель»).

На заседании присутствовал член Центрального совета БОО «Спасатель» заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор внутренней службы Геннадий Ласута, председатели областных отделений, другие члены Центрального совета. В ходе заседания рассмотрены плановые вопросы, касающиеся деятельности не только областных и районных отделений, но и организации в целом. Заслушаны отчеты председателей областных отделений о проводимой работе по созданию новых отделений БОО «Спасатель» во всех подразделениях ОПЧС и регионах республики, взаимодействуя с ОПЧС. В соответствии с  Уставом Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель», в новой редакции  с  государственной регистрацией в январе этого года, Центральным советом были рассмотрены и утверждены Положения «О порядке приема и учета членов БОО «Спасатель», «Об отделениях БОО «Спасатель» областных, Минского городского управлений», «О ревизионной комиссии  БОО «Спасатель», «О порядке создания и государственной регистрации новых отделений..» и некоторые другие основополагающие документы БОО «Спасатель».

Центральный совет рассмотрел ходатайство и дал добро на создание самостоятельного  отделения  БОО «Спасатель» в Государственном учреждении образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

По представлению Гродненского  областного отделения БОО «Спасатель» Центральный совет также рассмотрел ходатайство Волковысского районного отделения БОО «Спасатель» о памятном нагрудном знаке «Пожарной службе г.Волковыска – 150 лет». Центральным советом принято решение о направлении материалов  о памятном нагрудном знаке  «Пожарной службе г.Волковыска – 150 лет»  в Геральдический совет при Президенте Республики Беларусь для проведения обязательной геральдической экспертизы.

Геннадий Ласута в своем выступлении акцентировал внимание присутствующих на вопросах взаимодействия руководителей органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель», а также о продолжении сбора средств на создание памятной композиции  погибшим пожарным  и работникам  органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. На заседании Центрального совета БОО «Спасатель» также рассмотрен ряд текущих актуальных для организации вопросов.

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть