image description

МЧС Республики Беларусь

Всегда в строю

765

60-летний юбилей отметил подполковник внутренней службы в запасе Астапкович Владимир Анатольевич, бывший начальник Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ныне председатель Верхнедвинского районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель».

Владимир Анатольевич родился в д.Боровка Верхнедвинского района Витебской области, окончил среднюю школу, отслужил в рядах Советской Армии. В 1979 году поступил во Львовское пожарно-техническое училище МВД СССР. По его окончании был направлен для прохождения службы в Верхнедвинский РОВД. Прошёл трудовой путь от инспектора государственного пожарного надзора до начальника отдела. Под его непосредственным руководством  создавалась материально-техническая база подразделений, укомплектовывался штат работников, на должном уровне осуществлялась работа по предупреждению и ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций в районе.

По традиции ветерана пригласили в родное подразделение, где собрались работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ветераны, председатели районных отделений БОО «Спасатель» из Витебска, Городка, Россон. В торжественной обстановке юбиляра поздравил начальник Верхнедвинского РОЧС Кришталевич Владимир Николаевич, с теплыми словами выступил почетный ветеран пожарной службы Аниськович Владимир Ильич. Со знаменательной датой поздравил Владимира Анатольевича и председатель Витебского областного отделения БОО «Спасатель» Трухан  Дмитрий Александрович, который, выразил особую признательность за личный пример и работу, проводимую им  по сплочению ветеранов, воспитанию молодого поколения спасателей  вручив при этом  приветственный адрес от имени начальника областного управления МЧС, а также подарки и сувениры от  областной структуры «Спасатель».

Работники МЧС и присутствующие ветераны  пожелали юбиляру крепкого здоровья, благополучия и прекрасного душевного настроения, поблагодарили за неоценимый вклад в сохранение традиций службы спасения.

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть