image description

МЧС Республики Беларусь

70 лет полковнику внутренней службы в отставке Синило Анатолию Ивановичу!

856

Анатолий Иванович родился 28 ноября 1948 года в городском поселке Лельчицы. 

В 1966 году 18 летний юноша Синило А.И.,  успешно сдав вступительные экзамены поступил в Харьковское пожарно-техническое училище МВД УССР. По окончании которого приказом министра внутренних дел СССР № 163 л/с от 31 марта 1969 года Анатолию Ивановичу присвоено первое специальное звание техник-лейтенант внутренней службы. По распределению для дальнейшего прохождения службы он был направлен в УВД Мингорисполкома   и назначен на должность начальника караула ПВПЧ по охране Фрунзенского района г.Минска. Пройдя долгий и тернистый путь карьерного роста в системе военизированной пожарной охраны, закончил службу в должности заместителя начальника отдела первоочередных аварийных пожарно-спасательных работ, службы, подготовки и пожаротушения ГУПО МВД БССР, посвятив свою жизнь трудной и благородной профессии пожарного,  проявив себя стойким и преданным делу работником.

Являясь участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Синило А.И. после ухода на заслуженный отдых как опытный специалист   и в дальнейшем был востребован, проработав более десятка лет  в Комитете   по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС,  занимаясь при этом вопросами реабилитации загрязненных территорий.   

Принципиальность, обоснованная требовательность, доброжелательность и отзывчивость снискали признательность, уважение и авторитет не только у подчиненных и коллег по службе, но и руководства.

И сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Синило Анатолий Иванович продолжает трудиться, занимаясь вопросами обеспечения безопасности  Белорусского  государственного академического музыкального театра. Кроме того, он принимает самое активное и непосредственное участие в работе Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель».

Уважаемый Анатолий Иванович! От имени многотысячной армии ветеранов пожарной службы Республики Беларусь  и Центрального Совета БОО «Спасатель» примите самые искренние и сердечные поздравления с Вашим Юбилеем!

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи!

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть