image description

МЧС Республики Беларусь

90 лет СЫЧУ Ивану Семеновичу!

830
90 лет СЫЧУ Ивану Семеновичу!

24 января 2019 года исполняется 90 лет полковнику внутренней службы в отставке Сычу Ивану Семеновичу, на протяжении 21 года возглавлявшего пожарную службу Брестчины.

Сыч Иван  Семенович - продолжатель династии пожарных, посвятивший профессии огнеборца вместе со стажем отца, младшего брата и сейчас уже внука в общей сложности более 100 лет, из которых 38 лет приходится на долю Ивана Семеновича. Молодой человек Сыч И.С. сразу после окончания  Великой Отечественной Войны поступил на службу в пожарную охрану, а вскоре был направлен на учебу в Харьковское пожарно-техническое училище МВД СССР, которое успешно окончил в 1949 году. Затем учился на Высших пожарно-технических курсах МВД СССР в Москве. За время службы прошел, все должностные ступени и в конечном итоге  21 год проработал в должности начальника управления пожарной охраны Брестской области. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям называют Ивана Семеновича человеком-легендой. И не только потому, что он находится в почтенном возрасте, а и потому, что под его руководством  много внимания уделялось подготовке и воспитанию личного состава, созданию высокопрофессионального ядра управленцев, а пожарная охрана Брестской области была образцово-показательной, много лет подряд занимала лидирующие позиции не только в республике, но и бывшем СССР.

За период руководства пожарной службой области Сычу И.С. вместе с подчиненными удалось построить более тридцати новых пожарных депо, кардинально обновить технику и автопарк, поддерживать высокую постоянную боеготовность личного состава.

На заслуженный отдых Сыч Иван Семенович ушел в уже далеком 1984 году, но и по сей день не теряет связи со службой спасения. Он активно участвует в работе ветеранской организации, передавая богатейший опыт молодым работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Брестчины. За свою трудовую деятельность Сыч Иван  Семенович награжден многочисленными правительственными наградами и грамотами, является заслуженным работником МВД СССР, отличником  гражданской обороны, лучшим работником пожарной охраны.

От имени Центрального совета Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» поздравляем Ивана Семеновича с Юбилеем, желаем ему крепчайшего здоровья, долголетия, благополучия и удачи!

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть