image description

МЧС Республики Беларусь

Скончался Петр Николаевич Малыщик

5480
Скончался Петр Николаевич Малыщик

10 февраля 2019 года скоропостижно скончался полковник внутренней службы в отставке Малыщик Петр Николаевич.

Малыщик П.Н. родился в 1952 году в деревне Мотча Новогрудского района Гродненской области. Свою службу в военизированной пожарной охране МВД начал в далеком 1970 году курсантом Ленинградского пожарно-технического училища МВД СССР. По окончании обучения в 1973 году был распределен для дальнейшего прохождения службы в родную Гродненскую область и назначен на должность инспектора государственного пожарного надзора отдела внутренних дел  Кореличского райисполкома.  В 1974  году в порядке продвижения по службе был переведен на должность инженера отдела пожарной охраны УВД Гродненского облисполкома.

Особенно раскрылись его профессиональные и организаторские способности в выстраивании системы противопожарной защиты  объектов экономики и населенных пунктов Гродненской области в должности заместителя начальника Гродненского областного управления ВПС ГУВПС МВД Республики Беларусь, которую он занимал с 1993 по 1999 год, а с 1999 по 2001 год -  заместителя начальника Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь. Службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь завершил в 2007 году в должности начальника Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Гродненское областное управление МЧС», прослужив в общей сложности 34 года на различных должностях начальствующего состава в органах и подразделениях военизированной пожарной службы МВД Республики Беларусь и в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Петру Николаевичу всегда были присущи высокая ответственность за порученный участок работы, профессионализм, душевная доброта и желание прийти на помощь товарищам по работе и подчиненным.

От имени Центрального совета БОО «Спасатель», всех ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям выражаем искренние соболезнования  родным, близким и его товарищам по поводу безвременного ухода из жизни нашего коллеги – Малыщика Петра  Николаевича.

Председатель Центрального совета БОО «Спасатель» Г.Ф.Новиков.

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть