image description

МЧС Республики Беларусь

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ! Складоновский Сергей Николаевич

662

Складоновский  Сергей Николаевич проходил службу командиром  отделения ПАСЧ № 1 Березовского РОЧС. Ветеран пожарной службы  неоднократно  поощрялся за образцовое исполнение должностных обязанностей. 

Награждался он не только правами районных руководителей, но и области. Активный общественник, он некоторое время был еще и старостой в деревне Подосье.В настоящее время, когда «боевка» остывает от жара потушенных ранее пожаров, а дух «спасателя» не дает спокойно сидеть на «припечке», рвение быть полезным своему народу и обществу, служить на благо родины не остыло, он присоединился к «Уборочной компании-2020», где стал во главе экипажа комбайна КЗС-12 филиале УП «Савушкин-Луч. В этой уборочной компании он намолотил более 1350 тонн зерна. К работе в поле относится с легкостью, несмотря на то, что график трудный и выматывающий. Просыпаться нужно рано утром, в 5.00, и как можно раньше прибыть на механизированный двор, для того, чтобы подготовить комбайн к работе. Необходимо продуть все фильтра, особое внимание уделить радиатору, так как он больше всего перегревается и забивается пылью. После чего комбайн моется и заправляется, и, приблизительно, к 11.00 выходит в поле, если погода позволяет – то раньше. Техника работает на полную мощность, плюс ко всему стоит на поле невероятный солнцепек. Сергей Николаевич комментирует это, говоря, что «жарко, как на пожаре, благо техника современная и кондиционеры спасают». К 18.00 привозят на поле ужин, где можно передохнуть буквально минут десять, а затем вновь молотить хлеб до 23.00. Домой возвращается после полуночи, а затем, на утро, все повторяется с начала, до тех пор, пока урожай не будет убран до последнего зернышка.

Хоть наш ветеран уже работает в другой сфере и не участвует в тушении пожаров, однако убеждения у него не поменялись – это помогать людям, пускай уже не со стволом в руках, но ради того, чтобы в каждой семье на столе стояла свежая буханка хлеба.

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть