image description

МЧС Республики Беларусь

Представители БОО «Спасатель» встретились с коллективом ПАСО на объектах Минского метрополитена

132

26 марта заместитель председателя Центрального совета Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Владимир Журавский и председатель Минской городской организационной структуры БОО «Спасатель» Евгений Шкутько встретились с коллективом пожарного аварийно-спасательного отряда (далее – ПАСО) на объектах Минского метрополитена.

Ветераны ознакомились с базой, условиями размещения и быта работников ПАСО. В ходе встречи информацию о состоянии и мерах по укреплению пожарной безопасности, предупреждению гибели людей на пожарах и в других чрезвычайных ситуациях в городе Минске озвучил Евгений Шкутько. Он также рассказал о решении вопроса по строительству жилья для работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления. Владимир Журавский рассказал о задачах общественной организации, о количестве членов, состоящих в ее рядах, и взаимодействии ветеранов с действующими работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Кроме того, личному составу отряда на объектах Минского метрополитена были даны ответы на интересующие их вопросы.

За тесное сотрудничество, взаимовыручку и помощь, оказываемую БОО «Спасатель», ряду работников ПАСО представитель Центрального совета ветеранской организации вручил памятные нагрудные знаки «15 лет БОО «Спасатель» и призвал спасателей в быту и на работе делать особый акцент на создание безопасных условий жизнедеятельности, при этом особое внимание обращать на помощь многодетным семьям и семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении, престарелым и одиноким пожилым гражданам, ветеранам пожарной охраны и пожарно-спасательной службы.

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть